Слабость, потеря веса, плохие анализы

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у моей мамы температура 4 недели 37,8, за последние пол года похудела на 23 кг, постоянно лежит и ходить нет сил! Сдали все анализы, ходили к эндокринологу И он выписал нам тирозол и аниприлин. Подскажите пожалуйста этого достаточно или нужно включить ещё какое-то лечение? Анализы прикладываю. Очень переживаю и хотелось бы знать в правильном ли мы направлении двигаемся
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-05 23:12
Здравствуйте, Альбина.
Не увидела на бланках результат анализа крови на ТТГ, но предположу, что он существенно снижен.
По результатам анализов у Вашей мамы развился тиреотоксикоз. Это означает, что её щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Именно с этим связана потеря веса и другие симптомы.
В этой ситуации мы назначаем препараты, блокирующие избыточную выработку тиреоидных гормонов (Тирозол). Анаприлин поддержит сердце, до нормализации уровня гормонов щитовидной железы. То есть, лечение назначено правильно. В процессе лечение нужно будет периодически сдавать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, для коррекции дозировки Тирозола. Также Вашей маме нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.
С уважением, Надежда Сергеевна.