Эутирокс и дозировка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, У меня удалена 2года назад щитовидная железа полностью. Была аденома. Все два года часто контролирую уровень ттг и т4. Где то месяц назад в глазах как будто песок, нервное состояние было, пошла сдала ттг, он был чуть ниже нормы. Я пила эутирокс 112,5 при весе 62кг, но как раз месяца два назад я похудела до 57 из за пробоем с желудком. Я убавила дозу до 100. месяц пропила, сегодня получила результаты ттг, он стал еще нижу чем был месяц назад. Скажите пож-та, мне может еще эутирокс сбавить? Вес мой 57.700. Спасибо большое
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-19 19:22
Здравствуйте, Дарья.
Для начала укажите, пожалуйста, конкретные результаты свежего и прошлого анализа крови на ТТГ и Т4 свободный с нормами Вашей лаборатории и датами сдачи.
Если Вы сейчас принимаете какие-либо другие медикаменты кроме Эутирокса – укажите их названия и дозировки.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2019-07-19 21:22
Спасибо за ответ. Сейчас ничего. Но месяц принимала сильные антибиотики для желудка, Денол долго принимала. Прилагаю вам анализы июньские и свежие. Спасибо.
Дарья 2019-07-19 21:23
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-19 21:29
Учитывая результаты анализов, рекомендовала бы Вам снизить сейчас дозировку препарата до 75 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1-1,5 месяца.
Дарья 2019-07-19 21:34
Спасибо вам большое, так и сделаю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-19 21:49
Рада была помочь, здоровья Вам!
Дарья 2019-09-13 18:37
Здравствуйте ув. Надежда Сергеевна. Я с вами до этого вверху консультировалась, снизила до 75 дозировку, месяц пропила стала хуже себя чувствовать, вес прибавила до 60кг. Подняла дозировку как дней 10 до 100 л-тироксин, но с каждым днем меня силы покидают. Я не понимаю что со мной. Слабость с самого утра, ноги ватные, слабость даже в мышцах, в глазах как песок, хочется их закрыть, потеть стала просто ужасно, сонное состояние целыми днями, анализы крови гемоглобина в норме. Сейчас до понедельника не могу сдать на гормоны кровь и ждать не могу, сил даже двигаться нет(Помогите пож-та, это связано с тироксином? Может добавить? Я год пила практически, 112,5 эутирокс. Да. Я месяца два занимаюсь силовыми тренировками, может это тоже как то сказывается на гормоны этот?! Спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-13 18:42
Здравствуйте.
Дарья, извините, но в таком формате я Вам ничем помочь не могу. Я чётко обозначила Вам дозировку гормонального препарата и сроки контрольного обследования. Вы же самовольно, ориентируясь на совершенно субъективные симптомы, повышаете дозировку гормона на 30% и только через несколько недель после этого (!) планируете сдать анализ крови на гормоны. К сожалению, в такой ситуации анализ крови на гормоны уже будет искажённым, и грамотно откорректировать по нему схему лечения будет невозможно.
Раз Вы не следуете моим рекомендациям, то имеет смысл консультироваться не у меня, а у другого доктора. Всего доброго.