Высокое давление, слабость, сонливость, проблемы с щитовидкой

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, анализ показал повышенный ТТГ 5,080 мкМЕ/мл, Т3 и Т4 в норме, УЗИ щитовидки тоже впорядке, назначили Эутирокс по 50 один раз в день, а сколько по времени принимать не сказали, хотелось бы узнать в течении какого времени принимать? Через какое время можно повторно сдать анализ? И не придётся ли мне всю жизнь пить его?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-11 01:20
Здравствуйте, Алеся.
Обычно после начала приёма Эутирокса рекомендуется сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1-1,5 месяца. Напомню, что препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
Решение о продолжении приёма препарата или его отмене будет приниматься по результатам контрольных анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алеся 2017-12-09 12:35
Здравствуйте, пропила эутирокс месяц, сделала повторно анализ на ТТГ и сТ4, все в норме. Стоит ли дальше что то пить для профилактики?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-10 01:40
Здравствуйте, Алеся.
Укажите конкретные результаты анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Алеся 2017-12-10 07:54
Высылают фото результатов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-11 20:53
Продолжайте приём препарата в прежней дозировке, она Вам отлично подходит.
Контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный необходимо будет сдать через 3 месяца.
Алеся 2017-12-12 08:11
Можно ли просто пропить йодомарин для профилактики? Не будет ли привыкания к гормональным за эти три три месяца?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-12 08:47
Эутирокс не вызывает привыкания, Вам необходимо будет принимать этот препарат длительно.
Необходимости в приеме Йодомарина у Вас нет.
Алеся 2017-12-12 11:28
Спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-12 11:35
Пожалуйста, здоровья Вам.