ТТГ, Anti-TPO

Спрашивает: Эвелина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. Я планирую беременность. Результаты моих анализов следующие ТТГ - 2.50 mlU/L (норма 0.17-4.05 mlU/L), Free T4 - 17.64 pmol/L (норма 11.5-23.0 pmol/L), Anti-TPO - 208.5 klU/L (норма <12.0 klU/L). С сегодняшнего дня начала принимать эутирокс 25. Скажите пожалуйста:
1. сколько времени принимать препарат?
2. когда повторно сдать анализы?
5. можно ли сдать анализы в период применения препарата?
4. насколько плохие мой результаты?
5. можно ли забеременеть с такими результатами или это рискованно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 мая 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-30 23:47
Здравствуйте, Эвелина.
1, 2, 3 -- Показаний для приёма Эутирокса у Вас нет, все результаты анализов соответствуют нормам при планировании беременности.
4 -- Ничего "плохого" не вижу. Я уже много раз писала, что повышение титра АТ-ТПО не оказывает никакого влияния на самочувствие или течение беременности.
5 -- Вполне можно. При наступлении беременности Вам нужно будет сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, не более.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Эвелина 2017-06-27 13:36
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.
Большое спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста, при наступлении беременности, когда надо сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, и какие должны быть резултаты, чтобы это считалось нормой. Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-27 15:44
Сразу же при подтверждении беременности. Уровень ТТГ должен быть ниже 2,5, уровень Т4 свободного должен соответствовать нормам Вашей лаборатории.