ТТГ=7,68, УЗИ-гипоплазия. Набор веса +25кг. Помогите с дозировкой эутирокса
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 39лет
Хронические заболевания: Гастрит, бесплодие.
Здравствуйте, год назад начался набор веса+25кг. ТТГ-7,68, УЗИ-гипоплазия. Врачи говорят пить йодомарин и эутирокс50мг. Результата за год 0, Помогите! Сейчас отдышка душит и вес прибавляется, с 70кг. Дошел до 95
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 мая 2017 года

4 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-31 00:02
Здравствуйте, Галина.
1. Когда Вы начали приём Эутирокса (дата)? Как изменяли дозировку препарата после этого (чётко, по датам?
2. Укажите результаты анализов крови на гормоны щитовидной железы за последний год -- чётко, в хронологическом порядке, с датами сдачи и лабораторными нормами.
3. Прикрепите к сообщению фото описания УЗИ щитовидной железы.
4. Какие медикаменты Вы сейчас принимаете?
5. Какие меры Вы предпринимаете для нормализации массы тела?
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Галина 2017-05-31 08:16
При норме ТТГ=0,4-4, у меня 7,68, на УЗИ-гипоплазия. За год я набрала вес на 4размера, отечность, слабость, тяжело дышать. Другие гормоны в норме. У меня никогда не было проблем с весом. Диеты и голодание не помогают. Вопрос: "Как снизить показатели ТТГ и вес, что такое гипоплазия, и возможно ли забеременнеть с таким заболеванием? "
Напишите пожалуйста правильную дозировку эутирокса.
Галина 2017-05-31 09:03
Принимала l-тироксин3мес. По 50мг(с декабря по февраль) больше назначений не было, врач сказал все хорошо. Пробовала много разных диет, голодание, сборы трав, гомеопат. Препарат"Гормель". Сдвига нет, только еще больше прибавился вес. Сейчас ничего не принимаю с февраля. У нас маленький городок и норм. Врача найти просто нереально, поэтому обратилась к вам. Кстати, анализы крови назначил гинеколог из за бесплодия, а УЗИ я сама решила пройти. Диагнозы все ставят, а лечение не назначают. Вот так вот у нас. Фото не получается загрузить, извините.
эндокринолог 2017-05-31 23:21
То есть, с февраля Вы уже не принимаете Л-тироксин? Почему Вы прекратили приём препарата? Когда Вы сдали анализ крови на ТТГ, о котором пишете (дата)?
Также прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ.
Пишу об этом второй раз, будьте внимательнее.
Какой у Вас сейчас рост и вес?
Что с диетой и физической нагрузкой (подробно)?