Беременность и ттг

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня беременность 5-6 недель, сдала кровь на ТТГ, показатель ТТГ-4,08 мЕд/л, я принимаю эутирокс в дозировке 0,50, 2 раза в день, доза не маленькая для снижения ТТГ для приведения его до нормы для беременности?
Теги: беременость 5 недель гормон эутирокс принимаю 2 недели
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-08 22:31
Здравствуйте, Лилия.

Вы принимали Эутирокс и до беременности, или эта проблема выявлена впервые?

Что такое "эутирокс в дозировке 0,50"? Это 50 мкг?
Вы уверены, что Вам назначили приём препарата в подобной дозировке именно 2 раза в сутки? Так Эутирокс принимать нельзя. Напишите свою схему лечения чётко.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Лилия 2016-11-10 11:00
Здравствуйте, я принимала только его в первую беременность, сейчас во вторую ттг снова повысился, пью эутирокс 50 мкг утром и вечером, это не правильная дозировка? Какая нужна?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-10 11:16
Лилия, уточните, пожалуйста, Вы контролировали уровень Т4 свободного вместе с ТТГ? Какой результат получили (указывайте результат анализа с нормами в Вашей лаборатории)?
Лилия 2016-11-10 11:22
Нет, только ТТГ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-10 12:17
В таком случае, лично я начинала бы с Эутирокса в дозировке 50 мкг утром и контрольной сдачи анализов крови на ТТГ и Т4 свободный (обязательно два эти анализа) через 3-4 недели. Эутирокс необходимо принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 15-20 минут до завтрака и приёма других медикаментов.

Подчеркну, что изменять дозировку препарата следует исключительно под контролем Вашего очного лечащего эндокринолога.
Лилия 2016-11-11 08:37
Спасибо, за консультацию
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-11 09:32
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу.