Какие анализы сдавать при сниженном либидо

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, на какие гормоны нужно сдать кровь при снижении либидо.
ОК не принимала. Детей нет. Принимала Флуоксетин (давно, почти год назад), во время приема либидо упало, после окончания приема восстановилось. Последние полгода опять пропало.
Теги: анализы при снижении либидо, снижение либидо эндокринолог, снижение либидо какие анализы сдавать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-17 19:53
Здравствуйте, Екатерина.

В подобной ситуации я рекомендовала бы Вам пройти следующее обследование:
• на 3-5 день менструального цикла -- анализ крови на ЛГ, ФСГ, пролактин;
• на 8-10 день менструального цикла -- анализ крови на тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла -- анализ крови на эстрадиол и прогестерон;
• в любой день менструального цикла -- анализ крови на стероид, связывающий половые гормоны.

Также я рекомендовала бы Вам обязательно проконсультироваться у сексолога-андролога.

С уважением, Надежда Сергеевна.