Хронические высыпания, снижение либидо

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! У меня после родов появились хронические, сильнейшие высыпания в носогубной области. При этом, замечается снижение либидо, вспыльчивость и аппатия, также повышение аппетита. У гениколога была, анализы никакие не назначил, сходу прописала Ярину. Подскажите пожалуйста какие анализы сдать?

Спасибо большое.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 мая 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-29 23:23
Здравствуйте, Светлана.
Уточните, Вы уже начали принимать Ярину?
Были у дерматолога? Какие рекомендации он Вам даёт?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2018-05-30 11:06
Доброе утро!
Нет, Ярину пока не принимаю. Была сегодня у другого гениколога, сделал УЗИ, сказал, что у меня эндометриоз, прописал дюфастон с 16-25 день. У дерматолога тоже была. Говорит, что скорее всего проблема с малым тазом, рекомендации не помогли. Да, и при этом, никто никаких анализов не назначил. Хотелось бы сдать анализы, посмотреть "картину", а потом лечить. Но никто ничего не назначает.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-30 17:49
В таком случае, стоит посмотреть спектр половых гормонов ДО начала приёма Дюфастона:
• на 3-5 день менструального цикла – ЛГ, ФСГ, пролактин;
• на 8-10 день менструального цикла – свободный тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла – эстрадиол и прогестерон;
• глобулин, связывающий половые гормоны.