Либидо снижение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Добрый день! Мне 24 года жениху 28 через месяц у нас свадьба. Дело в том, что у меня полностью снизилось либидо. Мне совсем его не хочется. Мне так страшно мы такие молодые детей еще нет а уже все так плохо. Я хочу вылечится. Причем я не особо понимаю снизилось или полностью пропало либидо у меня. Связываю это с: а) полнотой (но не особо помню как обстояло дело до набирания веса) б) с гормонами в) с постоянными стресами и ссорами и конфликтами с женихом. Я хочу узнать. Как проверить свое желание и как узнать от чего зависит снижение? К какому врачу нужно обращаться? Эндокринологу или гинекологу? И какие анализы сдавать? Менструальный цикл в порядке. Постоянно худею на правильном питании.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-15 01:33
Здравствуйте, Ирина.

Вам рациональнее всего проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога и сексолога.
Я напишу Вам стартовое обследование (в том числе и по поводу повышения массы тела), но было бы лучше, если бы план обследования определил врач после проведения очного осмотра.

Вам следует сдать анализ крови:
  • на 3-5 день менструального цикла -- на ЛГ, ФСГ, пролактин;
  • на 8-10 день менструального цикла -- на тестостерон, ДГЭА-с;
  • на 21-22 день менструального цикла -- на эстрадиол и прогестерон;
  • в любой день менструального цикла -- на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы);
  • в любой день менструального цикла -- на ТТГ и Т4 свободный (маркеры функционального статуса щитовидной железы).
С уважением, Надежда Сергеевна.