Цикл сдачи на гормоны

Спрашивает: Сания
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня к вам просьба ответить на мой вопрос. Дело в том что я обследуюсь у гинеколога по проблеме нет беременности 1,5 года, прошла щитовидку эндокринолог назначила мне гормоны ЛГ пролактин эстрадиол ФСГ. У меня в цикле 30 31 день, задержки бывают. Первый день цикла уже начался ещё 11.11. Эндокринолог мне сказала сдать 15 го числа это воскресенье 5 день цикла, а у нас олимп не работает в этот день. Можно сдать анализы на 4 день цикла?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 ноября 2015 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-13 22:05
Здравствуйте, Сания.
Если Вы уверены, что поняли врача корректно, то можете сдавать все анализы на 4-й день менструального цикла. Но обычно рекомендуется другая схема:
• на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
• на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Сания 2015-11-14 10:39
Спасибо за ответ. Я уже сдала сегодня. Посмотрите пожалуйста анализы мои все ли в порядке, к эндокринологу ещё не ходила.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-14 17:16
Уровни пролактина и ФСГ находятся на верхней границе нормы, хоть отклонения и незначительны.
Я бы рекомендовала Вам обязательно посетить врача-гинеколога, решением подобных вопросов занимается именно этот специалист.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Сания 2015-11-14 18:57
Спасибо за ответ. Может я не правильно сдала? 4 день цикла не рано же да. А чем это грозит?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-14 19:00
Я уже указала выше рекомендуемые сроки сдачи всех анализов. Для эстрадиола рано.
Подобные результаты могут приводить к нарушению регулярности менструального цикла и проблемам с зачатием. Как я уже писала выше, подобными вопросами занимается врач-гинеколог.