Волосатость. Ожирение. Закудрявились волосы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, хотела бы узнать, какие анализы надо сдать при первичном посещении врача эндокринолога. У меня в какой то момент, резко (в течении года) выросли показатели на весах(+20кг) за год, кудрявиттся волосы начали и волосатость повысилась. Я урезала себя в приеме пище, что кушала, кароче говоря диета не жесткая, но была. Человек похудел на 10 кг, хотя питались одинаково, а я 2кг- и все
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-03 13:29
Здравствуйте, Виктория.
В идеале сначала обратиться к эндокринологу, чтобы врач порекомендовал Вам индивидуальный объём обследования после очного осмотра. Если Вы по какой-то причине хотите сдать анализы заранее, то базовые из них включают:
  1. Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
  2. Анализ крови на инсулин и НОМА-индекс, гликозилированный гемоглобин.
  3. Анализ крови на свободный тестостерон, андростендион, 17-ОН-прогестерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.
  4. Анализ крови на витамин Д.
  5. Липидограмма.
  6. Клинический и биохимический анализ крови.
С уважением, Надежда Сергеевна.