Сильное сердцебиение и тремор
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит сильное биение сердце после еды и тремор во всем теле. Даже разговаривать не возможно дрожит лицо. И не хватает воздуха. Наступает сильный страх. Также ночью если меня разбудить сердце начинает резко колотиться. Утром после пробуждения и подъёма тоже самое. Ощущаю его всегда. Даже при нормальном пульсе слышу и чувствую сердце. Бывает такое что бьется бьется сильно, а потом нарушается как будто ритм, как будто спотыкается. Обследовалась у кардиолога и эндокринолога. По Холтеру было зафиксировано 2 эпизода наджелудочковой тахикардии. Узи сердца в норме. Кардиограмма тоже в норме. У эндокринолога сдавала анализов много. Щитовидка в норме. По гармонам что-то было не так. Ферритин. Пила дексометазон и ферритаб 3 месяца. Каждый день принимаю анаприлин. Но так невозможно уже жить. Качество жизни испорчено. Утром встал и уже встал. Толку от лечений и обследований никакого нет. Что делать, помогите, к какому врачу обращаться. Может что с адреналином. Анализы прилагаю. Посмотрите, пожалуйста. Какие-то нармоны недостаток, каких то переизбыток.
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Карина.
Насколько я вижу, эти анализы Вы сдавали более 6 месяцев назад (!) . Их результаты уже давно неинформативны. У Вас есть более свежие обследования?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Карина 2021-03-05 05:35
Здравствуйте. Нет. Больше не сдавала. Что конкретно нужно сдать я пойду сдам ещё раз?
Прежде всего – осмотр эндокринолога для оценки состояния на сегодня.
Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный; анализ крови на свободный тестостерон, ДГЭА-с, андростендион; анализ крови на витамин Д и ферритин; анализ суточной мочи на метанефрины и норметанефрины. После очного осмотра врач уточнит перечень обследований.
Карина Хорошо, спасибо. Могу ли я заниматься спортом? Хожу в тренажерный зал месяц и наткнулась где-то в интернете на статью, что когда с гармонами что-то не так нельзя допускать физической нагрузки.
И может ли это быть связано как-то с приемом пищи? Все мои жалобы всегда после того как завтракаю утром и в течении дня после чая кофе или просто обеда.
- Сначала нужно сдать свежие анализы.
- Этот вопрос Вы можете обсудить со своим семейным врачом (терапевтом).