Нервозность плохая память

Спрашивает: Руслан1507
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Мне 25 лет. Меня беспокоит нервозность, горячие руки, нарушение памяти, иногда бывают боли в сердце, пропадают силы, иногда паносю. Месяца 2 назад ходил к специалисту и врач сказал обратиться к эндокринологу так при сдаче анализов на наличие Калия в организме, оказалась малым, тоесть все мои симптомы связаны из за малого количества калия. Уже все продукты ем в которых присутствует калия и пью таблетки панангин. И ничего не помогает. Что мне делать? Анализы: Общий билирубин 28,2 мкмоль/л Прямой билирубин 6,1мкмоль/л Сахар 5,16моль/л Холестерин 3.8ммоль/л АЛТ 20Е/л АСТ 18 Е/л Калий 2.7 гликолизированный гемоглабин 6.5 %
Теги: плохая память нервозность
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-22 00:06
Здравствуйте, Руслан.

Патологией уровня электролитов крови (калия, натрия и других), равно как и другими показателями биохимического анализ крови, занимается врач-терапевт. По этому вопросу Вам следует проконсультироваться у данного специалиста.

По части эндокринологии мне не нравится повышенный уровень гликозилированного гемоглобина. Гликозилированный гемоглобин показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца, и подобный результат анализа позволяет говорить о диагнозе сахарный диабет. Однако учитывая нормальный уровень сахара натощак и отсутствие других симптомов заболевания, я бы рекомендовала Вам в течение 1 месяца соблюдать диету №9 (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду), после чего повторить анализ крови на гликозилированный гемоглобин. В идеале не в поликлинике (результат вызывает у меня сомнение), а в частной лаборатории.
Также, учитывая Ваши жалобы, я бы рекомендовала Вам проконтролировать функцию щитовидной железы (для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный) и надпочечников (для этого необходимо сдать анализ суточной мочи на кортизол).

С уважением, Надежда Сергеевна.