Повышенный сахар
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я хотела спросить я сдала кровь на сахар из пальца 5.01.2018 результат 6.0. Может ли он повыситься от того, что я лежала в декабре месяце в больнице с пневмонией. У меня на один антибиотик пошла аллергия и мне ввели преднизолон. От него может повысится сахар? Меня все мучает жажда и хочется все пить.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Ирина.
На фоне лечения Преднизолоном уровень глюкозы крови действительно может подниматься. Но в Вашем случае результат анализа совершенно нормален -- показатели до 6,1 ммоль/л соответствуют норме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален.
Уровень гликозилированного гемоглобина находится даже на нижней границе нормы, что полностью исключает наличие сахарного диабета, не переживайте.