Повышен сахар

Спрашивает: станислав кучумов
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Остеомиелит. Гастрит. Панкреатит
Здравствуйте, утром сдал кровь на сахар с вены показал 6.9. вечером ужинал в 19 00 до 22 00 попил 2 чашки кофе с сахаром и сливками и чай крепкий без сахара. Утром почистил зубы. Покурил 3-4 сигарет и пошел сдавать. Надо ли пересдавать и что делать
Категория: Эндокринолог

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-23 01:09
Здравствуйте, Станислав.
Безусловно, подобная сдача анализа крови на глюкозу не является на 100% достоверной.
Рекомендовала бы Вам сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин -- он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца. Этот анализ достоверно ответит на вопрос о наличии ли отсутствии сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.
станислав кучумов 2017-09-27 21:13
Здоавствуйте. Повторно сдал. Вечером не кушал. Сладкое не ел. Утром зубы не чистил и не курил. Показал 4.9
станислав кучумов 2017-09-27 21:10
Здоавствуйте. Повторно сдал. Вечером не кушал. Сладкое не ел. Утром зубы не чистил и не курил. Показал 4.9
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-28 00:49
Доброй ночи, Станислав.
Повторный анализ у Вас совершенно нормален. Для собственного спокойствия всё же рекомендовала бы Вам сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин.