Достоверный тест на диабет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте!
Для теста на диабет достаточно ли сдать кровь один раз или нужно сдавать кровь в течение суток?
2. Если после стресса анализ показал сахар 120, инсулин 8 может ли это считаться преддиабетом?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-22 10:33
Здравствуйте, Ольга.
  1. В зависимости от клинической ситуации могут потребоваться анализ крови на глюкозу натощак, тест толерантности к глюкозе, анализ крови на гликозилированный гемоглобин.
  2. "сахар 120" – нереально. Вышлите фото бланка с результатами анализа.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-10-22 13:36
Сахар - 12 моль.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-22 13:51
Это очень высокий уровень глюкозы крови, он говорит о развитии сахарного диабета. Обязательно повторите анализ крови на глюкозу натощак и сдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин.
Ольга 2020-10-22 14:24
Спасибо за ответ.
Как я понимаю, это еще не окончательный диагноз, а преддиабет?
Анализ сдавался после стресса и кровь брали только один раз.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-22 14:26
По одному анализу окончательный диагноз не ставится никогда. Нужно пройти дообследование.