После какого количества.?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, я Вам наверно уже надоел. У меня ещё вопрос, после какого количества глюкозы в крови врач ставит диагноз сахарный диабет, а то в интернете всё смутно написано, на разных сайтах по-разному? И что такое преддиабет?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-21 13:13
Здравствуйте.
  1. "после какого количества глюкозы в крови врач ставит диагноз сахарный диабет" -- больше 6,1 ммоль/л натощак или больше 11,1 ммоль/л в любое время. Естественно, при измерении в лаборатории.
  2. "И что такое преддиабет? " -- такого диагноза не существует.
Коль скоро Вы так долго не можете успокоиться, то сдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин -- он покажет средний уровень гликемии за последние три месяца.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Кирилл 2017-03-21 13:28
Я рад бы пройти анализ на гемоглобин, правда лежу со сломанной ногой после операции. А курение может ли влиять на уровень глюкозы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-21 13:30
Всегда можно пригласить лаборанта на дом, было бы желание.
И не "гемоглобин", а "гликозилированный гемоглобин".

"А курение может ли влиять на уровень глюкозы? " -- нет.