Хотел узнать что это все значит, в анализах

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гепатит Б
Здравствуйте, Инсулин 18.9 мкМЕ/мл
С-Пептид 3.180 нг/мл
Антитела к инсулину 2.2 ед/мл (отрицательно)
Тиреотропный гормон 3.4308 мкМЕ/мл
25-ОН витамин D 35.770 (оптимальный уровень)
не могли мне помочь? Мне пришли анализы, что это все это значит, а на прием к эндокринологу еще месяц ждать, большая запись
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-13 01:20
Здравствуйте, Игорь.
Результаты всех анализов у Вас в норме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Игорь 2020-11-13 10:48
Значит нет диабеда?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-13 10:54
В этих результатах анализов ответа на такой вопрос быть не может. Для диагностики сахарного диабета нужно сдать анализ крови на глюкозу натощак + анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
Игорь 2020-11-13 11:00
Гликозилированный гемоглобин 6.1
Натощак 5.6
Игорь 2020-11-13 11:08
2 месяца назад в больницу положили с высоким сахаром 14, и я за неделю потерял 5 кг. Положили в терапию, так как нет у нас эндокринологии, в терапии предварительно поставили сахарный диабед 2 типа, после выписки сказали иди в поликлинику к эндокринологу, пусть назначает анализы, большая запись, не давно к ней только попал, она назначила анализы вот эти, по ним типа определим какой тимп диабеда, либо его вообще нет, вот пришли анализы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-14 01:28
По этим результатам анализов и при уровне гликозилированного гемоглобина в 6,1% сахарного диабета у Вас нет. Повышение уровня глюкозы могло быть временным.