Диабет или нет

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, доуденит
Здравствуйте, у меня аллергия на что то не понятно так с врачами и не выяснили, после употребления пищи появляется мигрень, но аллергия потому что иммуно глобулин Е завышен это не переносимость как многие говорят, дело в том что не давно от сьеденого много малины и зефира появился между машенкой и ногой похож на диатез, после я перестал употреблять сладкое и все зажило и сдал анализ на С пептид, и показатель 0,53 из 1.1 на 5.0 и начало сушить рот и жажда но не большая, что нужно ещё сдать для выявления сахарного диабета, глюкоза в течении дня пока в норме и в лаборатории сдавал на тощак 4.9 и глюкометр ом после еды 6.7 максимум, я думаю что может только развиваться болезнь можно ли как то это предотвратить дальнейшее развитие ещё у меня дискенезия желчевыводящих путей и высокий билирубин 76 может это как то связано и все это началось на фоне стресса
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

7 ответов

Юрий 2019-07-16 23:04
Ещё добавлю у меня год начался атопический дерматит на бедрах и через пол года стал не выносимым я начал садиться на диету и он стал уменьшаться, у меня подозрение что это проблема с поджелудочной железной, так как есть угревая сыпь и за пол года появилось капелек как родинки на теле и вот сейчас изорта неприятный запах азота пошёл и сухость и днем частое моче испускание ночью 1 раз постоянно встаю но питья обильного нет и я все таки предпологаю что аллергия на красное у меня а это тоже от поджелудочной зависит, подскажите какие анализы сдать и какой врач может помочь и я был у гастроэнтеролога она сказала сутки по голодать что бы определить болезнь жульбера так у меня в этот период все и обострилась сухость сильнее пожелтели глаза и билирубин стал 76 был 52
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-16 23:26
Здравствуйте, Юрий.
Для полноценной диагностики сахарного диабета рекомендовала бы Вам досдать:
  • анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца);
  • тест толерантности к глюкозе;
  • анализ крови на НОМА-индекс (маркер инсулинорезистентности).
По вопросу уровня билирубина Вам нужно консультироваться у гастроэнтеролога.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Юрий 2019-07-22 17:43
Здравствуйте сдал 2 анализа, 1й на гликозилированный гемоглобин результат был 5.2 а глюкоза была 5.0 сдавал 18 июля, а сегодня сдал и вот на фото такие результаты.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-22 17:48
По результатам всё в порядке, сахарного диабета у Вас нет.
Юрий 2019-07-22 17:51
Спасибо) а что инсулин такой низкий это сахара надо по больше есть?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-22 17:52
Нет, не значит. Это нормальный результат анализа. Он не требует никаких дополнительных действий.
Юрий 2019-07-22 18:01
Спасибо вам огромное! Спасибо что вы есть