Сахар из вены 6.2

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно умер близкий человек, спустя две недели появился зуд. Пошел проверять сахар в крови, взяли кровь из вены. Сахар из вены - 6.2 скажи пожалуйста, это диабет? Сразу же после результата сел на диету. Что делать? Очень сильно переживаю. В роду не было больных диабетом
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-23 17:42
Здравствуйте, Анатолий.
По однократному измерению уровня глюкозы крови, особенно на фоне стресса, о сахарном диабете мы не говорим. Пересдайте анализ крови ещё раз, досдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца) -- это прояснит ситуацию
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анатолий 2018-03-24 07:12
А вообще 6.2 это норма? Нужно ли продолжать сидеть на диете? Взарание огромное спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-24 09:47
Нет, не норма.
Пока сдайте анализы на фоне нормального питания.
Анатолий 2018-03-29 11:38
Здравствуйте еще раз! Сдал анализ на гликированный гемоглобин - 5,6
Сахар в крови на фоне жесткой диете показал - 3,58
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-29 12:23
Здравствуйте.
Не переживайте, по результатам анализов данных за сахарный диабет у Вас нет.
Анатолий 2018-03-29 22:27
Огромное вам спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-29 22:30
Рада была помочь.