Может ли быть это сахарный диабет?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Задний увеит
Здравствуйте, неделю назад сдала анализы на глюкозу, результат показал 6.09. Скажите пожалуйста это сахарный диабет? Симптомов никаких нету, правда в последнее время было много стресса и несбалансированно питалась.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 февраля 2023 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-02-02 23:37
Здравствуйте. Какие препараты, витамины, БАДы принимаете в настоящее время? Гормоны не принимали? Желательно сдать кровь на гликированный гемоглобин, инсулин, С- пептид, глюкозу крови натощак и через 2 часа после еды, мочу на сахар и ацетон , чтобы исключить сахарный диабет. Доя Вашего возраста уровень глюкозы крови натощак 6.0 высоковат.
Платная консультация
Яна 2023-02-02 23:41
Здравствуйте, а это может быть из-за того что я последний месяц постоянно нервничаю. Также я перед сдачей анализа чистила зубы, не знаю могло это повлиять на результат? Сдала анализ на гликированный диабет - результат 5,2.
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-02-02 23:42
Чтобы не гадать лучше сдайте то, что я порекомендовала выше и не будете больше сомневаться.