Что делать в данной ситуации

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, простатит
Здравствуйте, поясните пожалуйста результаты анализов, проходил комиссию в поликлинике, анализ мочи показал что у меня повышенный сахар, а анализ крови в норме, сказали нужно обратиться к эндокринологу, на данный момент врач в отпуске а мне стало тревожно что именно не так, не могли бы вы мне разъяснить ситуацию?
Категория: Эндокринолог

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-14 18:01
Здравствуйте, Алексей.
Появление сахара в моче может быть признаком сахарного диабета. Прежде всего, Вам необходимо:
  1. Сдать анализ крови на глюкозу натощак.
  2. Сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алексей 2020-09-14 18:07
Спасибо большое за ответ, значит есть вероятность сахарного диабета?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-14 18:45
Да, именно это я и написала выше.
Алексей 2020-09-14 22:17
Спасибо большое за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-14 23:39
Рада была помочь.
Алексей 2020-09-17 00:41
Доброй ночи, сделал тест на глюкозу натощак, все в норме, хотел бы узнать почему изначально в анализе (моче) показало повышение сахара?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-17 22:40
Здравствуйте.
Здесь только анализ крови на глюкозу. Дошлите результат анализа крови на гликозилированный гемоглобин, пожалуйста.
Алексей 2020-09-18 00:04
Доброй ночи, хорошо, спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-18 00:09
Алексей, анализа по-прежнему нет.