Повышен сахар в крови -8

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сдавала анализы-в крови повышен сахар -8. До этого всегда был в норме. Может ли быть повышен из за плотного ужина и сладостей.? Сдавала кровь на тощак. До этого показывал гемоглобин повышен -169. И недавно прошла лечение от боррелиоза. Что делать? Очень переживаю.
Теги: сахар 8
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-29 15:27
Здравствуйте, Ксения.
Для начала Вам стоит повторить анализ крови на глюкозу натощак + досдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца). Последний приём пищи перед сдачей анализов должен быть не позднее 21:00.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2019-08-29 16:29
Спасибо Надежда Сергеевна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-29 16:31
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ксения 2019-08-29 16:39
А ещё можно вопрос? Может ли этот показатель говорить диабете? Я была в большом в весе, скинула больше 20 кг, сейчас то соблюдаю ПП, то нарушаю. Может ли быть из за этого повышен сахар. Я пока сдам анализы, вся испереживаюсь.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-29 16:44
Ксения, по единичному анализу выводы делать нельзя. Пройдите указанное выше обследование, это прояснит ситуацию. Анализы можно сдать уже завтра, готовы они будут к вечеру.