Повышен глюкоза и креатинин в моче

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Инфаркт миокарда, обширный.
Здравствуйте,
Добрый день, подскажите, пожалуйста, мой отец 56г р. лечение, после инфаркта. Так сказать классическое лечение 2 года, стоит 3 стента, последний летом поставили. В моче появился сахар 14, в крови норма. Очень много, это почки, и так понимаю из за лекарств., может быть. Но из за повышения гликированного гемоглобина, посоветовали обратиться к эндокринологу.
Что это может быть
Планируем, для начало пересдать анализ.
А если будет все тоже самое
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-22 10:30
Здравствуйте, Ольга.
Анализа крови на гликозилированный гемоглобин здесь нет. Дошлите его, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-10-22 10:33
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-22 10:52
Уровень гликозилированного гемоглобина повышен незначительно, это предиабет. При таких значениях глюкозы крови глюкоза в моче обычно не появляется. По части сахарного диабета рекомендовала бы начать с дообследования:
  1. Анализ крови на фруктозамин.
  2. Анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс.
По результатам дообследования можно будет говорить о необходимости лечения и его виде. По поводу появления глюкозы в моче стоит проконсультироваться у нефролога.
Ольга 2020-10-22 10:57
Спасибо, огромное за уделённое время.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-22 11:00
Рада была помочь.