Как долго пить СИОФОР 1000

Спрашивает: Наталья Дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Коксартроз тазобедр суставов 10 лет инвалид почти не хожу Гипертония 3 ст сахарный диабет 2 типа Диффузно -узловой зоб
Здравствуйте,8 лет имею диабет 2 типа и ожирение Мне назначили пить СИОФОР 1000 мг только утром Сахар скачет от 6,7 до 10 иногда Вес мой при росте 156 см 130 кг возможно тот препарат не помогает мне Как быть? ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ С уважением Наталья
Теги: как долго можно принимать сиофор 1000, как долго можно пить сиофор 1000, как долго можно принимать сиофор
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 августа 2016 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-03 17:50
Здравствуйте, Наталья Дмитриевна.
Учитывая результаты анализов, дозировка Сиофора для Вас слишком мала. Кроме того, одного лишь Сиофора в Вашем случае для лечения недостаточно, необходимо добавлять второй препарат.
У Вас есть возможность проконсультироваться со своим лечащим эндокринологом в очной форме для коррекции лечения?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья Дмитриевна 2016-08-03 18:02
НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ! ПРОШУ ВАС ПОДСКАЗАТЬ может на ночь еще что то пить? А я пью на ночь от давления ЛОЗАП 50 мг совмещать с др препаратами от сахара можно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-03 18:08
Лозап на препараты для нормализации уровня глюкозы в крови влияния не оказывает.

В таком случае я рекомендовала бы Вам следующее:
  1. Повышайте дозировку Сиофора до 1000 мг 2 раза в сутки (после завтрака и после ужина).
  2. Начните приём фитосбора Арфазетин по половине стакана 3 раза в сутки за 30 минут до еды по схеме "14 дней приём + 14 дней перерыв" в течение 3 месяцев.
  3. В ближайшее время пройдите дообследование -- сдайте анализ крови на на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца), а также инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы). После получения результатов можно будет подобрать Вам лечение более корректно.
Наталья Дмитриевна 2016-08-03 18:13
Уважаемая Надежда Сергеевна! Гликозилированный гемоглобин у меня 7,2 СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-03 18:15
Гликозилированный гемоглобин довольно высок, схему лечения Вам необходимо менять однозначно.
Наталья Дмитриевна 2016-08-03 18:19
Я НЕ СМОГУ ОСТАЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ СДАТЬ ТАК КАК НЕ СМОГУ ОПЛАТИТЬ ПЕНСИЯ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ возможно вы сегодня мне что то назначите другое? Я очень благодарна Вам
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-03 18:22
В таком случае пока придерживайтесь указанных выше рекомендаций. Назначать серьёзное лечение "не глядя" некорректно и небезопасно.
Через 2 месяца снова сдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин и напишите мне, сориентируемся по его результатам. Также хотя бы 1-2 раза в неделю контролируйте уровень глюкозы в крови натощак.
Наталья Дмитриевна 2016-08-03 18:29
Спасибо огромное Вам за консультацию! С огромным уважением к Вам Наталья