Сахар повышен, трясет к вечеру
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Рефлюкс, аритмия
Здравствуйте, глюкоза 6,26, холестерин 6,11, плохой 4,00 нужно ли принимать препараты для снижения сахара, записана на прием к эндокринологу только в конце марта?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Надежда.
До очного визита к врачу:
- Рацион диеты LCHF или диеты №9.
- Питьевой режим – минимум 30 мл воды на каждый килограмм веса.
- По физической нагрузке – прогулка на 10 000 шагов ежедневно.
- Дообследование – повторить анализ крови на глюкозу натощак, досдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
- Консультация семейного врача или кардиолога по поводу уровня холестерина.