Повышенный сахар в крови

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, сегодня 18.05.2020 г. сдал анализ на кровь у меня показало 8.8 к эндокринологу не ведеться запись уже 3 месяц, не могли бы вы подсказать можно ли принимать таблетки диабетон и глюкофаж самостоятельно, если да в какой пропорции пока нет приема врачей. Заранее Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-20 14:04
Здравствуйте, Евгений.
По однократному анализу крови на глюкозу мы не ставим диагноз и не назначаем лечение. В Вашей ситуации нужно начинать с дообследования:
  1. Анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
  2. Анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности).
До получения результатов анализов соблюдайте диету LCHF или диету №9, а также обеспечьте себе адекватную двигательную активность – прогулка на 10 000 шагов ежедневно.

С уважением, Надежда Сергеевна.