Повышен сахар в крови, ранее все было в норме

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдала анализы обнаружилось, что глюкоза в венозной крови 7, эритроциты 4,81 (норма4,7), тромбоциты 360, а норма 320. В сентябре сдавала гликолизированный гемоглобин все было в норме, что теперь делать как часто пересдавать анализы для контроля?) из симптомов, бывает что болит голова после того как сладкое на голодный желудок поем.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-07 10:49
Здравствуйте, Ксения.
Для начала нужно повторить анализ крови на глюкозу натощак. Если он окажется повышенным – дополнительно пройти тест толерантности к глюкозе и сдать анализ крови на фруктозамин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последний месяц).
С уважением, Надежда Сергеевна.