Повышение сахара

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста в норме ли анализы, после перенесенной пневмонии. Спасибо большое! Фото прикладываю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-03 16:51
Здравствуйте, Марина.
Нет, не в норме, уровень глюкозы крови существенно повышен. Через несколько недель после полного выздоровления стоит пересдать анализ крови на глюкозу натощак и сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца). При выявлении отклонений необходимо будет обратиться к эндокринологу в очной форме и стать на учёт.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2019-04-03 18:48
Извините пожалуйста, а может ли пневмония влиять на повышение сахара? Или это точно сахарный диабет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-03 18:53
Может. Именно поэтому я и рекомендую пересдать анализы после полного выздоровления.
Марина 2019-04-03 19:06
Спасибо Вам большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-03 19:13
Рада была помочь, здоровья Вам!