Сахар повышенный

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, уважаемый Доктор я Денис 33 года помогите мне пожалуйста у меня в последний месяц высокий сахар был в запое неделю после запоя был сахар 8.3 уже 3 недели не пью сегодня съел перед измерением сахара 3 пастилы измерил 7.7 до этого раньше сахар был в норме скажите это сахарный диабет? Меня ничего не беспокоит. Заранее спасибо с уважением Денис.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-13 18:00
Здравствуйте, Денис.
Таким образом "съел перед измерением сахара 3 пастилы" уровень глюкозы крови не оценивается и сахарный диабет не диагностируется. Сдайте анализ крови на глюкозу натощак в лаборатории + анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца), это позволит уточнить диагноз.
С уважением, Надежда Сергеевна.
денис 2021-10-13 18:14
Значит у меня пока нет сахарного диабета?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-13 18:17
Я не могу этого знать. Для ответа на этот вопрос нужно сдать дополнительные анализы, которые я указала выше.