Низкий сахар

Спрашивает: Галина Я
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Несколько дней назад проснулась с чувством тошноты и потерей аппетита. Неприятные ощущения в желудке и подреберье. В этот день ела очень мало. Перенервничала, трясло. На следующий день сдала общий анализ крови и анализ на сахар. Пока ждала результаты нервы не успокаивались, сон пропал. Сегодня получила анализы, общий все показатели в пределах референсных значений. А сахар 3,12 при норме 4,1-5,9. Из-за чего такой низкий? Может это быть симптомом какого то заболевания? Может это быть из-за того что почти не ела накануне? Ем вообще мало, питание несбалансированное, принимаю мультивитамины. Лишнего веса нет, наоборот ниже нормы. Два года назад поставили хронический вялотекущий тиреодит
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-11 11:10
Здравствуйте, Галина.
Уровень глюкозы крови выше 3,0 ммоль/л вполне нормален и не говорит о том наличии какого-либо заболевания. Вероятнее всего, это связано именно с питанием.
Если Вы хотите перестраховаться в этом отношении, то пройдите тест толерантности к глюкозе и сдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он покажет средний уровень глюкозы крови за последние три месяца).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина Я 2018-03-11 11:17
Спасибо большое, я просто прочитала что показатель ниже 3,5 это уже гипоклемия. А какие гормоны нужно сдать чтобы проверить щитовидную железу? В последнее время большая нервозность, ночью плохо сплю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-11 11:40
Нет, это не считается гипогликемией.
Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.