Причина повышения сахара

Спрашивает: Гузаль
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, После приема, клайры,8месяцев, на 10день после отмены биохимия крови показала сахар 6,2. Может ли это быть реакцией на, клайру,? Еще в последний месяц нахожусь в сильнейшем стресса, т. к предстоит операция ангиомиолипома почки. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 октября 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-29 02:34
Здравствуйте, Гузаль.
Отмена Клайры не связана с повышением уровня глюкозы крови. А вот хронический стресс вполне может быть причиной получения подобных результатов анализов. Рекомендовала бы Вам для начала пересдать анализ крови на глюкозу натощак, мы никогда не делаем выводы по одному результату обследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Гузаль 2017-10-29 12:16
Здравствуйте, пересдала через день, результат 5,4(норма до 6,2) но я от страха почти ничего накануне не ела, и с момента последнего приема пищи и сдачи анализа прошло почти 14 часов. Спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-29 13:04
Результат повторного анализа у Вас совершенно нормален, не переживайте.
Гузаль 2017-10-29 14:05
Спасибо, всех Вам благ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-29 21:07
Пожалуйста, рада помочь!