Повышен сахар до 7.1 нет аппетита

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день) меня беспокоят головные боли) уже около месяца меня беспокоит высокий пульс, дрожь в теле, то жар то холод, отсутствие аппетита вообще) на выходных проснулась от сильно давящей головной боли в области лба, и верхней челюсти и рябь в глазах резко повысился пульс и давление 156/100 пульс 148 был) я выпила бисопролол и вызвала скорую помощь они приехали уже давление было 140/80 пульс 100 фельдшер сказал что у меня всд и сходить на приём) после такого всплеска пульса у меня во рту сохнет) пошла я больницу мне прописали атаракс, мидокалм, легче особо не становится) сдала анализы и у меня сахар крови показал 7.1., я не кушаю вообще, только чай) слабость постоянно хочу спать) сегодня сдала анализы вновь, но во рту так и сохнет, слабость) доктор сказала если опять будет повышен сахар то тогда у меня будет сахарный диабет) так ли это?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-08 18:45
Здравствуйте, Ирина.
Это может быть сахарный диабет или же временное повышение уровня глюкозы крови на фоне основного заболевания. Повторите анализ крови на глюкозу натощак и досдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин после улучшения самочувствия, это прояснит ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2021-07-08 19:39
Спасибо) я сегодня сдала указанный вами анализ) всд мне ставят) на его фоне может подняться сахар или на фоне стресса и депрессии?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-08 19:42
Возможно, но точно это определить нельзя.
Ирина 2021-07-08 19:44
Спасибо) плохой аппетит, постоянно плачу, переживаю и сухость во рту) насколько опасно такое состояние? От депрессии поднимается сахар? И это лечится? Меня ведь сразу могут поставить на учёт) какие ещё обследования нужно пройти?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-08 19:45
Обследования по части уровня глюкозы крови я указала Вам в самом первом сообщении. Лечением депрессии занимается психиатр, не эндокринолог.
Ирина 2021-07-08 19:48
Я вас поняла) я имею ввиду что от стресса может подняться сахар? На фоне каких болезней он поднимается? Отсутствие аппетита, сонливость, слабость, дрожь в теле, тяжесть в голове, сухость во рту(не всегда) может быть симптомам повышения сахара?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-08 19:54
  1. "я имею ввиду что от стресса может подняться сахар? " – может.
  2. "На фоне каких болезней он поднимается? " – это сотни болезней, нет смысла их перечислять.
  3. "Отсутствие аппетита, сонливость, слабость, дрожь в теле, тяжесть в голове, сухость во рту(не всегда) может быть симптомам повышения сахара? " – маловероятно. Как я уже писала в первом сообщении, вероятнее, что уровень глюкозы крови повысился на фоне другого заболевания, которое и вызывает эти симптомы. В целом, все практические советы Вы получили в том же первом моём сообщении.
Также обратите внимание на правила оформления вопросов на сайте (нумерация вопросов). Сейчас я сделала это за Вас.