Повышенный сахар

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Ставили повышенную толерантность к глюкозе.
Здравствуйте, моей маме несколько дней очень плохо. У нее сильная слабость, головокружение, холодный пот, тошнота, с утра вчера и сегодня давление 140/90, сегодня сахар 8.2, вчера не измерила. Такой высокий сахар еще не был. Раньше максимум 6-7. Неделю назад она осталась с внуком маленьким и он у нее упал, от чего она очень сильно и долго переживала.
Подскажите, что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-27 09:01
Здравствуйте, Анна.
Мама принимает сейчас какие-либо медикаменты? Если да, то какие именно?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2018-04-27 10:34
На текущий момент она новых лекарств не принимает, а вообще Сиофор и глюкофаж.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-27 11:08
Сиофор и Глюкофаж одновременно? В каких дозировках и в какое время?
Анна 2018-04-27 15:09
Не правильно поняла. Она пьет Сиофор 850, вечером перед сном.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-27 15:12
Поняла Вас.
По сути вопроса: такое повышение уровня глюкозы крови не может приводить к тем симптомам, которые Вы описываете. По моей части стоит проконтролировать уровень глюкозы крови ещё 2-3 дня, если показатели будут оставаться повышенными – добавьте к лечению половину таблетки Диабетон до завтрака.
А сейчас стоит показать маму терапевту (сдать хотя бы клинический анализ крови и мочи, пройти кардиограмму) и неврологу.
Анна 2018-04-27 15:23
Спасибо Вам. Будем наблюдать.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-27 19:02
Рада была помочь.