Есть ли диабет?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне назначил гастроэнтеролог курс систем с глюкозой. На третьей системе стало плохо. Сердцебиение, головокружение, тошнота, сухость во рту и онемение языка, нечеткость зрения, думала в обморок упаду. Померили сахар. 10,4. Раньше проблем с сахаром не было. Когда сдавала был не выше 5ти всегда. После первой системы был 3,2. У меня диабет или это побочный эффект? Сижу на строгой диете по жкт. Панкреатит, гэрб, колит и желчный пузырь удалён. Из сладкого ем только печенье Мария и зефир в ограниченных количествах. Что делать?.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-27 23:15
Здравствуйте, Кристина.
Вполне естественно, что на фоне капельниц с глюкозой уровень глюкозы крови у Вас повысился. Про сахарный диабет это не говорит, конечно же. Для окончательного исключения сахарного диабета Вам нужно сдать анализ крови на глюкозу натощак + анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кристина 2019-08-28 00:55
Спасибо вам большое за ответ! Счастья вам и здоровья!)
Скажите пожалуйста, а стоит ли продолжать курс с такой реакцией организма? Что то подобное у меня было на Реамберин, только без сухости во рту и онемения языка. Тогда ещё дышать тяжело было, тахикардия, и холодный ледяной пот и голову как обручем сдавило. Уже и не знаю, чем лечиться. Анализы обязательно сдам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-28 09:48
Это стоит обсуждать вместе с гастроэнтерологом, который назначил Вам лечение. Я не могу корректировать или отменять рекомендации другого специалиста.