Красные пятна на ногах, сухость во рту, анализ крови на глюкозу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдавала кровь из вены на глюкозу, результат 5,7, при этом, на момент сдачи анализа, я 20 дней сидела на низко углеводной диете, не употребляла даже сахар. Меня беспокоят красные пятна на ногах, они сильно чешутся, пила антигистаминные, мазала фенистилом, толку ноль, у дерматолога тоже была, врач сказал, что это проблема не по её части. Так же присутствует сухость во рту. Пожалуйста, подскажите, стоит ли пересдать анализ крови на глюкозу? И могут ли пятна на ногах свидетельствовать о наличии сахарного диабета?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 ноября 2015 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-20 23:12
Здравствуйте, Анастасия.
"Пятна на ногах" ни коим образом не могут быть проявлением сахарного диабета.
Ваш уровень гликемии натощак абсолютно нормален, сейчас нормой считаются значения до 6,1 ммоль/л. Для собственного спокойствия Вы можете сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин -- он покажет средний уровень гликемии за последние три месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2015-11-21 16:01
Спасибо, вам большое