Пятна на ногах ввиде ожогов

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Врожденный холецестит
Здравствуйте, меня беспокоят пятна на ногах ввиде ожогов. Они существуют уже лет 10. они не чешутся. И не болят. Но их становится больше. Хотела бы знать, что это за пятна? И как их лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-03 12:58
Здравствуйте

Обращались ли к врачу?

Есть ли у Вас сахарный диабет?
Ольга 2021-01-03 13:27
Здравствуйте! Нет, к врачу не обращалась! Сахарнтго диабета у меня нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-03 17:03
Это липоидный некробиоз.

Часто возникает на фоне сахарного диабета. Вам необходимо сделать анализ крови на сахар и анализ крови на гликозилированный гемоглобин.

Для лечения используются сосудистые препараты и сильные гормональные мази. Но лечение малоэффективно.