Красо-коричневые пятна на ногах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония, гипотериоз
Здравствуйте, подскажите, что за пятна у меня на ногах, буквально за одну ночь три дня назад появились. До этого мыла газовую плиту химическим средством, думала ожог, но не похоже. Работа сидячая. Пятна не беспокоят. Из препаратов постоянно принимаю лористу н, бисопролол и тироксин. Повышенное давление, гипотериоз. Пятна как будто лопнутые капилляры, потом становятся светло коричневые
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-14 18:47
Здравствуйте Юлия.

Это пигментная пурпура (болезнь Шамберга).
Юлия 2020-07-14 23:30
Спасибо за ответ, это как то лечится? К какому врачу мне очно обратиться?
Юлия 2020-07-14 23:32
Что предпринять, чтобы болезнь не прогрессировала?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-15 22:21
Необходимо сделать общий анализ крови, анализ крови на сахар, С-реактивный белок, УЗДГ сосудов нижних конечностей.

Для лечения наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 14 дней

Внутрь Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц.
Юлия 2020-07-15 23:01
Спасибо за ответ, очно к какому врачу обращаться?