Сыпь в виде герпеса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа, аутоиммунный тереедит
Здравствуйте, Примерно месяц назад я подвернула ногу у меня был вывих сустава и растяжение связок прописали мазь вольтарен нога очень сильно болела я использовала Обезболивающую мазь в тот момент когда я помазала Вольтореном легла спать На коже появилась сыпь похоже на герпес первое время я чесала выходила вода уже прошло недели две с половиной как у меня она не проходит и ничего не помогает то врач дерматолог прописала рецепт мази, сегодня буду пробовать, буквально неделю назад на теле появилась сыпь, 2 врача поставили аллергический дерматит, пью противогистаминные таблетки, сегодня полегче, го сыпь как была так и есть, симптомов нет, температуры нет, общий анализ крови биохимический анализ крови в норме, что это может быть? И почему появилась сыпь на теле и пузырьки на пальцах рук и ног? Это ожог, герпес, аллергия такая или может быть рак крови? Начиталась в интернете, весь день плачу, что делать не знаю! Помогите пожалуйста, единственное нет сыпи на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-18 17:01
Добрый день.

Это аллергический распространенный дерматит.

Ксизал 1 таб утром 14 дней
Энтеросгель по 1 столовой ложке 2 раза в день за час до еды 5 дней
Наружно: Фукарцин точечно на пузырьки и минут через 10 Целестодерм В с гарамицином крем и так 2 раза в день 3 дня. Если сыпь за эти 3 дня не утихнет нужно будет делать уколы, если утихнет тогда еще 7 дней просто кремом без Фукарцина.
Юлия 2017-10-18 17:09
Это точно не может быть какой либо рак?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-18 17:46
Нет конечно. Не переживайте