Высыпания разных видов, проходят быстро как и проявляются
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! У меня на теле появляются высыпания. Сначала в этом месте появляется зуд, затем проявиться высыпание, но разных видов. У одних высыпаний вид как после ожогов крапивы, у других мелкие надутые прыщики друг за другом в один или несколько рядов. Проявляются в любой части тела, если не почему, на следующий день не остаётся и следа, а если почешу немного, останется расчесанная корочка, само высыпание проходит. Но каждый день, данные высыпания проявляются. Подскажите, какие анализы сдать или что принимать?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Ольга.
Как давно у Вас появляются высыпания?
Судя по фото и описанию, больше похоже на аллергический дерматит.
Из обследования можно сделать общий анализ крови и анализ крови на иммуноглобулин Е общий.
В лечении необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7 дней.
Как давно у Вас появляются высыпания?
Ольга 2019-03-22 17:25
Спасибо большое за помощь! Таблетки стали помогать с первого дня. Посмотрю как будет после курса приема лекарства. Такие онлайн консультации врачей очень удобны и нужны, особенно когда ты живёшь в маленьком населённом пункте, где нет врачей.