Высыпания разных видов, проходят быстро как и проявляются

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! У меня на теле появляются высыпания. Сначала в этом месте появляется зуд, затем проявиться высыпание, но разных видов. У одних высыпаний вид как после ожогов крапивы, у других мелкие надутые прыщики друг за другом в один или несколько рядов. Проявляются в любой части тела, если не почему, на следующий день не остаётся и следа, а если почешу немного, останется расчесанная корочка, само высыпание проходит. Но каждый день, данные высыпания проявляются. Подскажите, какие анализы сдать или что принимать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-19 10:33
Здравствуйте Ольга.

Как давно у Вас появляются высыпания?

Судя по фото и описанию, больше похоже на аллергический дерматит.

Из обследования можно сделать общий анализ крови и анализ крови на иммуноглобулин Е общий.

В лечении необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7 дней.
Ольга 2019-03-22 17:25
Спасибо большое за помощь! Таблетки стали помогать с первого дня. Посмотрю как будет после курса приема лекарства. Такие онлайн консультации врачей очень удобны и нужны, особенно когда ты живёшь в маленьком населённом пункте, где нет врачей.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-22 17:26
Пожалуйста, выздоравливайте.