Зуд и шишки на теле

Спрашивает: Татьяна Соколовская
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, пол года мучаюсь от зуда на ногах и ягодицах, сейчас стал переходить на руки. Расчесываю во сне до крови, появляются болячки! Они снова чешутся, под некоторыми стало появляться уплотнения, как будто внутри киста образовывается! Зуд увеличивается если понервничаю! Перепробовала уйму кремов от зуда и заживляющих, вообще ничего не помогает! Подскажите пожалуйста, как избавиться от этого! Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-19 11:11
Здравствуйте Татьяна.

Это может быть Почесуха.

Обращались ли очно к дерматологу?
Татьяна 2020-02-19 11:56
Да, сказала сужение сосудов из за курения
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-19 18:10
Какое обследование и лечение проводилось?
Татьяна 2020-02-20 02:54
К сожалению никакого
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-20 06:57
Необходимо обследование: Общий анализ крови, Общий анализ мочи, Биохимический анализ крови (биллирубин общий, прямой, непрямой, общий белок, АЛТ, АСТ, ЩФ, креатинин, мочевина, глюкоза, С-реактивный белок), анализ кала на яйца глист, Анализ крови на Ig G к лямблиям, аскаридам, токсокарам, трихинеллам, описторхозу, Анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С, Анализ крови на Ig Е общий.

Необходим очный осмотр дерматолога для исключения чесотки

Для лечения внутрь Глицин по 2 таб 3 раза в день 1 месяц под язык рассасывать

Магнелис В6 по 2 таблетки 3 раза в день 1 месяц

Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день 10 дней

Наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.