Пятна похожие на синяки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на теле полгода назад, появились пятна похожие на синяки. Сначала на бедренной потом живот. Не болят не чешутся. Кожа ровная. Ходила в кожвен сдавала анализ крови. Врач сказал анализы хорошие, назначил диету и активированный уголь. Но уже месяц и без изменений.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-03 14:46
Здравствуйте Елена

Высыпания похожи на ограниченную склеродермию.

Это достаточно серьезное заболевание, поэтому посоветовал бы подтвердить диагноз на очном приеме у другого дерматолога.
Елена 2020-08-03 15:19
Спасибо. Какие анализы необходимо сделать? У нас один дерматолог в городе. Анализ крови что сдавала, всё показатели в норме.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-03 15:35
Общий анализ крови, Общий анализ мочи, биохимический анализ крови (общий белок, биллирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, С-реактивный белок), анализ крови на антинуклеарные антитнла, анализ крови на ревматоидный фактор, Ig A, Ig M, Ig G, анализ крови на Ig М и G к боррелиям, анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО

Необходима консультация ревматолога для исключения системности процесса