Что это такое за пятна. Подскажите лечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, красные пятна на бедрах. Большие и маленькие. Сверху шаршавые. Не чешутся. Мазала акридермом гк. Не помогает. Ещё сжуриные и шаршавые локти. И ещё они потрескались. Что это такое и чем лечить сначала бедра. Потом локти
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-29 12:22
Здравствуйте! Скорее всего, у вас дебют псориаза. Необходимо обследование:

· общий анализ крови с определением СОЭ
· общий анализ мочи с определением белка, глюкозы, осадка
· биохимическое исследование крови (АлАТ, АсАТ, ЩФ, глюкоза, холестерин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, общий белок, железо, железосвязывающая способность сыворотки, СРБ, РФ, глюкоза, гликированный гемоглобин)
· анализ кала на скрытую кровь, гельминты и их яйца
· анализ крови на уровень иммуноглобина Е