Проблемма с лицом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста у меня год назад появилсь на скуле краснота все чешится переодически проходит и опять перешло уже на щеки и перхоть началась. Что это может быть и чем лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-23 15:50
Здравствуйте. Необходимо обследование.

Учитывая зуд, высыпания в скуловых зонах, себорею (перхоть), необходимы следующие анализы:

· общий анализ крови с определением СОЭ
· общий анализ мочи с определением белка, глюкозы, осадка
· биохимическое исследование крови (АлАТ, АсАТ, ЩФ, глюкоза, холестерин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, общий белок, железо, глюкоза, гликированный гемоглобин)
· анализ крови на уровень иммуноглобина Е
· УЗИ органов брюшной полости, консультация гастроэнтеролога
· ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон (наиболее важен), пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ (сдаются на 3-5 день менструального цикла), а также на 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) сдать прогестерон (при условии длительности цикла около месяца)
· соскоб кожи на демодекс
Платная консультация
Ольга 2019-03-23 15:55
Это что то серьезное судя по анализам? А какими мазями сейчас можно помазать чтобы зуд снять и красноту? Подскажите пожалуйста.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-23 20:14
Я не знаю, серьезно или нет. Для этого и нужно обследование. Симптоматически снять красноту поможет гамма средств Сенсибио Биодерма или Розалиак Ля Рош Позе