Прыщи после 25 лет

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: У гинеколога наблюдаюсь, все было хорошо, гармоны кроме ттг никакие не сдавала(он в норме)
Здравствуйте, до 26 лет не было вообще прыщей, ни в подростковом возрасте ни потом, сейчас сыпет непонятно от чего, сначала высыпания были только около волос на лбу, сейчас там нет, а есть везде, щеки, лоб, подбородок, подскажите к какому врачу пойти и какие анализы сдать? Дерматологи в нашем городе особо ничего не говорят, питание не очень хорошее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-21 20:36
Здравствуйте, Света!

Рекомендации в вашем случае следующие:
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови расширенный с определением глюкозы и гликированного гемоглобина
Выполнить УЗИ органов малого таза и УЗИ органов брюшной полости
Сдать кровь на следующие гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ (сдаются на 3-5 день менструального цикла), а также на 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) сдается прогестерон (если ваш цикл примерно месяц длится)

Всего доброго!
Платная консультация
Света 2019-01-21 20:47
Спасибо, а скажите к какому врачу интим результатами этих анализов? Чтоб назначили лечение
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-22 03:15
В первую очередь, к дерматовенерологу. В зависимости от результатов анализов, возможно, понадобится приём гинеколога-эндокринолога и/или гастроэнтеролога.