Пожалуйста! Помогите, уже руки опускаются

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я очень надеюсь на вашу помощь! Я уже готова руки опускать ???? с кожей проблемы уже почти два года. Перебровала почти все дорогие и недорогие средства для лечения и советов, но в итоге ничего не помогло. Один раз ходила к дерматологу, дельного ничего не сказала. Сказала правильно питаться и прописала дорогущие лекарства, которые не помогли. От себя я убедилась, что дело не в питании. У меня вроде как жирная кожа, ну по утрам бывает выделяется в Т зоне жирное масло. В школу пользуюсь легкой замазывалкой от прыщей, приходя-смываю. Просто очень стыдно, когда кто-то смотрит на мое лицо, когда на нем нет крема скрывающего его. Сейчас стараюсь больше пить воды, не знаю, влияет ли это Ещё я пошла к косметологу в начале января, думала на чистку. Но как пришла врач сказала что сначала пилинг нужно сделать и что у меня гнойники. Сделала и ничего не изменилось, только трата денег. Даже переходила на антибиотики(акнекутан), тоже эффекта 0. В общем, очень сильно надеюсь на Вас и на вашу помощь мне????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-05 22:59
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, несколько чётких, хорошего качества фотографий (желательно с фокусировкой) со всех проблемных мест.
Платная консультация
дарья 2019-02-06 14:32
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-06 16:06
Внешне признаки угревой болезни. Но это не только косметическая проблема.

Акне (угревая болезнь) – это хроническое заболевание кожи с периодическими ремиссиями и обострениями. Происходит оно потому, что в коже есть сальные железы, которые активно работают и провоцируют гнойники, комедоны и прочие кожные воспаления. А функция сальных желез зависит от генетических факторов, гормонального фона, состояния желудочно-кишечного тракта и т. д. Психоэмоциональный фон тоже играет немаловажную роль.

Мои рекомендации:
1. Сделать УЗИ органов малого таза (на 5-7 день от начала месячных), а также УЗИ органов брюшной полости (возможны проблемы с желчным пузырем)
2. Сдать клинический анализ крови и биохимический анализ крови расширенный (с определением глюкозы и гликированного гемоглобина)
3. Сдать кровь на следующие гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ (сдаются на 3-5 день менструального цикла), а также на 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) сдается прогестерон (при условии, что цикл длится около месяца)

По уходу пока на данный момент:
Мылом и спиртосодержащими средствами не умываться, гормональными средствами (наружного характера) не пользоваться
Умываться лосьоном Сетафил (очищающим)

Также стоит отметить, что от одного "мазания" наружными средствами толку не будет. Ни одно наружное средство, пускай даже самое сильное, проблему не решает. Важно понимать, что терапия заболевания должна быть комплексная.

Отпишитесь по результатам обследования