Сильные высыпания на лбу

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Меня очень беспокоят высыпания на лбу, настолько сильные, что временами больно одевать шапку, т. к. все воспаляется, сильно краснеет и наполняется гноем.
Началось в сентябре прошлого года, пыталась избавиться от них, лечилась разными препаратами, (клензит, назначал дерматолог, зинерит, салициловая кислота точечно, антибактериальные мази)
не помогает ничего, питание достаточно правильное, нет жирного, жареного и других вредностей. Не знаю чем воспользоваться, все средства только пересушили кожу, и не только на лбу, шелушения удалось убрать, сейчас не пользуюсь ничем, тональный крем не наношу.
Слышала, что могут быть проблемы с гормонами. Стоит ли их проверить? Или может есть какие-то еще средства, которые смогут помочь?
(На фото воспаление немного спало)
Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-03 21:23
Добрый вечер!

Здесь необходимо обследование:
  • УЗИ органов малого таза
  • УЗИ органов брюшной полости
  • сдать кровь на 3-5 день от начала месячных на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, дигидротестостерон, тестостерон; на 21-23 день от начала менструации сдать кровь на прогестерон (при условии, что сам цикл длится около 30 дней)
  • сдать общий и биохимический анализы крови
Платная консультация
Виталина 2019-03-08 17:54
Здравствуйте, спасибо!
Слышала про таблетки Джес, что помогают восстановить гормоны и нормализовать состояние кожи, стоит ли начать прием без анализов?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-08 20:18
Нет, без анализов ни в коем случае.