Как спасти свою кожу?
Спрашивает: Юлия Александрова
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, прыщи пошли в 13 лет. Сначала был обычный переходный возраст, но в 15 лет уже что-то пошло
не так. Перепробовала уже все средства и способы. Ничего не помогает. Провожу все этапы очищения и увлажнения кожи. В последнее время прыщи совсем не проходят.
Категория: Косметолог
3 ответа
Добрый вечер, Юлия!
Внешне у вас признаки акне.
Акне (угревая болезнь) – это хроническое заболевание кожи с периодическими ремиссиями и обострениями. Немалая роль отводится гормональному и психоэмоциональному фонам в развитии акне.
Мои рекомендации:
1. Сделать УЗИ органов малого таза, проконсультироваться у гинеколога
2. Сдать клинический анализ крови и биохимический анализ крови
3. Мылом и спиртосодержащими средствами не умываться, гормональными средствами (наружного характера) не пользоваться
4. Умываться лосьоном Сетафил (очищающим)
5. Провериться у гастроэнтеролога (УЗИ органов брюшной полости)
Также стоит отметить, что от одного "мазания" наружными средствами толку не будет, необходим комплексный подход к проблеме, учитывая состояние организма в целом. Этапы увлажнения, очищения и так далее в этой ситуации играют роль лишь ухода, а не лечения. Вам нужно выбрать одного врача дерматолога-косметолога, и регулярно, не менее одного раза в месяц, наблюдаться у него. Например, чистка лица должна выполняться врачом, а не эстетистом в салоне красоты. Вам хорошо будет сделать курс плазмотерапии. Плазмотерапия особенно хорошо справляется с воспалениями, а также с пятнами и рубцами после акне. Необходимо следовать рекомендациям своего доктора и набраться терпения.
Удачи вам и здоровья!
Внешне у вас признаки акне.
Мои рекомендации:
Удачи вам и здоровья!