Отсутствие ответа

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, будьте так любезны, на свои вопросы мне сколько дней ждать ответа! Один из вопросов был платный! И тишина. Я понимаю когда вопросы бесплатные, но оплатила уже как дня три! И где ответ на мой вопрос!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

8 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-12 08:11
Доброе утро!
Какой у вас вопрос?
Платная консультация
Надежда 2019-02-12 08:34
За свой вопрос уже оплатила дважды, но ладно! У меня внуку 16 лет, очень проблемная кожа (генетика) врач поставил диагноз акне папулопустулезные! Назначил: Скинорен, Клензит гели, аевит капс., Цинктерал и гигиена Effaclar H уже три месяца как но эффекта ноль, выполняет строго по назначению, но они прямо сыпят как из рога изобилия! У нас семья провизоров, с препаратами хорошо знакомы, но эта область.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-12 08:50
Я получила ваш вопрос впервые. Для ответа необходимы фотографии с мест высыпаний. Желательно чёткие, с фокусировкой, если можно. Несколько снимков.
Платная консультация
Надежда 2019-02-12 09:29
Фото не могу, он в Новосибирске, рубцов у него нет, но гнойников достаточно! Хотели начать уже Роаккутан, но доктор сказал, что его рано, нужно системный антибиотик и уход! Прыщи не сплошным ковром, штуки по 2-3 рядом и одиночные, некоторые с гнойным содержанием на верхушке! Ну вот как то так! Прошу помощи! Парень очень комплексует!
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-12 09:38
Очень трудно вам объективно и полноценно ответить, не имея представления о степени воспалительного процесса. К тому же, только с ваших слов (без фото сыпи, фото бланков анализов и пр.) я не могу быть уверенна в том, что у вашего внука именно акне. Заболеваний, которые внешне похожи на угревую болезнь, просто колоссальное количество (эозинофильный фолликулит, туберозный склероз, розовые угри и так далее). Только с фото могу сориентироваться. Иначе мои советы, вот так, вслепую, могут даже навредить.
Платная консультация
Надежда 2019-02-12 11:19
Хорошо, вот дочь прислала фото!
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-12 15:10
Ретиноиды и антибиотики здесь могут помочь, да.

Но необходимо полноценное обследование перед назначением препаратов:
  • общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ
  • биохимический анализ крови расширенный (АлАТ, АсАТ, ЩФ, ГГТП, глюкоза, гликированный гемоглобин, цинк, железо, ферритин)
  • анализ крови на витамина Д
  • анализ крови на иммуноглобулин Е
  • общий анализ мочи с определением белка, глюкозы, осадка
Платная консультация
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-12 15:14
И нужно понимать, что акне (угревая болезнь) – это хроническое заболевание кожи с периодическими ремиссиями и обострениями. Происходит оно потому, что в коже есть сальные железы, которые активно работают и провоцируют гнойники, комедоны и прочие кожные воспаления.

Пока рекомендации следующие: · Мылом и спиртосодержащими средствами не умываться, гормональными средствами (наружного характера) не пользоваться · Умываться щадящими бесспиртовыми средствами

Также стоит отметить, что от одного "мазания" различными кремами и мазями толку не будет. Ни одно наружное средство, пускай даже самое сильное, проблему акне не решает. Здесь важно понимать, что терапия заболевания должна быть комплексная.