Появление пятен

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический заболеваний нет.
Здравствуйте, у меня появляются вздутые пятна на теле и очень чешутся. Похоже на вкус камара. Длиться это уже в течение нескольких месяцев. Анализы хорошие, дерматолог не может определить, что это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-05 06:41
Здравствуйте Елена

Это крапивница.

Какое обследование, лечение проводили?

Как ведут себя высыпания: за сутки проходят на одном месте и появляются на другом или держатся несколько дней на одном и том же месте?
Елена 2019-02-05 06:51
Появляются в разных местах. В основном на руках или ногах. Сдавала мочу и кровь. Врач составила диагноз- дерматит неуточненный. Выписала Лактофильтрум и лоратал. Пропила все. Ничего не изменилось.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-05 07:24
Общий анализ крови и общий анализ мочи?

Как долго принимали Лоратал?

Эффекта совсем не было или на время был, а потом все вновь возобновилось?
Елена 2019-02-05 07:34
Лоратал принимала неделю, пока принимала высыпания были, но меньше. Потом опять все возобновились. Высыпания появляются в основном вечером или ночью. Очень чешутся, Мажу Акридерм, зуд через время проходит, высыпания к утру тоже проходят. Подскажите пожалуйста, лечиться ли это? И какие припораты можно принимать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-05 11:33
Т. к. заболевание длиться несколько месяцев, то это хроническая крапивница.

Для лечения используются антигистаминные препараты длительно. Можно посоветовать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день 1 месяц. При неэффективности лечения в течении 4-х недель дозу антигистаминного препарата увеличивают в 4 раза.

Необходимо обследование: Анализ крови на иммуноглобулин Е общий,
анализ крови на С-реактивный белок,
Анализ крови на гепатиты В и С,
анализ крови на иммуноглобулин G к лямблиям, аскаридам, токсокарам, трихинеллам, описторхозу,
анализ крови на Хеликобактер Пилори,
Анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО.

Важно соблюдать гипоаллергенную диету https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta-po-ado/
mehdi 2022-05-08 15:39
این بیماری قارچ پوستی هست
و تو ایران راحت درمان میشه